Рио. Жизнь попугаев в джунглях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рио. Жизнь попугаев в джунглях. » Пляж Копакобана » Местечко рядом с пляжем


Местечко рядом с пляжем

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь можно отдохнуть и погонять мелких птичек )))

0

2

=== Место рождения Лины ==================

Лина тихо в препрыжку прогуливалась по берегу реки в поисках какого-нить мелкого воробушка, чтобы поразмять крылышки в погоне. Вот недалеко от попугаихи в песке что-то шевельнулось. Лина радостно зоулыбнулась и направилась к зарослям. Шорок утих и Лина прислушалась. Потом прыгнула в камыши и придавила молодого воробья. Лина растроилась, ведь она не хотела его давить, она хотела просто погонять. Попугаиха слезла с воробья,а тот похрамал к джунглям. Поля медленно подошла к воде и посмотрела на свое отражение.

0

3

===Начало игры===
Кин Сора стремительно неслась вперёд. Её крылья создавали сильный ветер. Дыхание было ровным и спокойным, несмотря на быстроту. Ю-хуууу!!! Попробуй поймай меня, бескрылый олух! - радостно кричала она гнавшемуся за ней птицелову. Вот это значит свобода! - Сора разогналась ещё быстрее и, используя когти с клювом, залезла на ветку дерева, на которой удобно устроилась. Всё это она делала в огромной ловкостью, которую унаследовала от своего отца Голубчика. Чудесно... - подумала она. - Нехорошо, парень, нехорошо! -усмехнулась птица и раздосадованный и уставший птицелов, махнув рукой, ушёл. Да, вот это жизнь... - мечтательно протянула она и спрыгнула на ветку пониже.

0

4

Лина услышала слова, но так как была на своей волне, она не расслышала что говорилась. Поли быстро встала и осмотрела окресности. По пляжу бегал птицелов, о чем-то бранясь. Поля кинула свой взгляд на дерево. Там сидела голубая птица. Она была довольно крупная. Поля ее прежде не видела, хотя до этого уже была здесь. Поля выждала, пока уйдет человек, и пдлетела к дереву.

0

5

Опаньки... Птичка. И судя по внешности, она неместная! - Сора с лёгкостью спорхнула с дерева и подошла к птичке, внимательно рассматривая её. Своими размерами Кин значительно превосходила эту попугаиху. Хм... Кажется австралийка, волнушка. Смерив незнакомку оценивающим взглядом Кин Сора наконец-то поздоровалась. Привет. Как тебя зовут? - с едва уловимой усмешкой в голосе спросила Сора. Впрочем она всегда так говорила и поэтому те, кто хорошо знали её - не обижались.

0

6

Привет. Как тебя зовут? - Лина внимательно присмотрелась и ей в нос впился запах джунглей и жаркого леса. Она не задумываясь и не обращая на голос попугаихи ответила на вопрос.
Привет. Меня не зовут, я сама прихожу. А имя мое Лина. Для друзей и близких Поли или Поля! А как твое имя? - птица медленно обошла незнакомку вокруг и села напротив в ожидани ответа. Интересно однако!

0

7

Её Величество Кин Сора - королева Свободы! Ну, пока ещё нет, но скоро ей стану. Для друзей либо Кин, либо Сора. - ответила попугаиха и слегка почесалась лапой. Поймав возмущённый взгляд Лины, Кин слекга улыбнулась: Привычка. Не думай, клещей и пероедов нет. - Сора подмигнула новой знакомой. А что ты здесь делаешь? - спросила она и стала внимательно рассматривать своими зелёными глазами волнистую попугайку.

0

8

Её Величество Кин Сора - королева Свободы. - Ты из КС? Мои опасения оправдались.
Привычка. Не думай, клещей и пероедов нет. - Лина глянула в глаза Соре и перевела взгляд на сидящего рядом воробья.
А что ты здесь делаешь?-услышав этот вопрос Лина резко повернулась. Воробьёв пыталась пугать.
Но сегодня неудачно вышло. А ты как я поняла от птицелова спасалась?

0

9

Воробьёв пыталась пугать. Но сегодня неудачно вышло. А ты как я поняла от птицелова спасалась? - Спасалась? Нет, милочка, ты не так поняла. Я ни от кого не спасалась. Я наслаждалась свободой. Я просто летела сама для себя. А птицелов так, увязался в компанию. - сказала ара и улыбнулась. И как тебе живётся дома? И вообще, как это - жить в клетке? Просвети неуча. - сказала Кин Сора и ловко спорхнула с ветки дерева на траву, чтобы быть на одном уровне с новой знакомой.

0

10

Спасалась? Нет, милочка, ты не так поняла. Я ни от кого не спасалась. Я наслаждалась свободой. Я просто летела сама для себя. А птицелов так, увязался в компанию. - Поля немного улыбнулась.
И как тебе живётся дома? И вообще, как это - жить в клетке? Просвети неуча. - Лина даже незнала с чего начать. Ну... зависит от того какие хозяева. Меня лично все устраивает. Вне клетки бываю сколько хочу. Еду хочу - ем из кормушки, хочу - собираю сама. Дома всегда можно согрется в холод, а в жару охладиться. Некоторые птицы не желают жить у людей, но ведь и люди разные. А тебе вообще зачем знать? Я то конечно не против рассказать, но все же... - поинтересовалась Поля, прервав рассказ.

0

11

Кин Сора внимательно слушала рассказ собеседницы. А тебе вообще зачем знать? Я то конечно не против рассказать,но все же... - Мне просто интересно... Как живут другие птицы Там, вдали от свободы... Вот я например: делаю что хочу, ем что хочу, сплю где хочу и вообще.... - птица замолчала и посмотрела на Лину. А почему ты со мной разговариваешь? Обычно домашние птички без оглядки летят, только завидев дикую.

0

12

Мне просто интересно... Как живут другие птицы Там, вдали от свободы... Вот я например: делаю что хочу, ем что хочу, сплю где хочу и вообще.... - Лина посмотрела на Сору: Ну я тоже ем что хочу, сплю где хочу и летаю где, когда хочу...
А почему ты со мной разговариваешь? Обычно домашние птички без оглядки летят, только завидев дикую.- А почему я должна лететь без оглядки? Я тебя не боюсь. Мне как-то не важно что ты дикая. Ты ведь живая и имеешь право на общение, друзей, пусть даже домашних! - с этми словами Поля посмотрела на небо, где плыли облака.

0

13

- А почему я должна лететь без оглядки? Я тебя не боюсь. Мне как-то не важно что ты дикая. Ты ведь живая и имеешь право на общение, друзей, пусть даже домашних! - Ну друзей-то у меня много. И я не считаю себя изгоем. Я свободна. - с гордостью сказала Сора. Ну да ладно, хватит болтать. Давай чем-нибудь займёмся?

0

14

- Ну да ладно, хватит болтать. Давай чем-нибудь займёмся? - Лина посмотрела вокруг. Она не знала, чем вообще можно заняться.
Ну и чем займемся? Твои предложения?- Поля посмотрела на пальмы, на людей, на небо. Пальмы шелестели листьями, люди шли кто-куда, на небе плули облака.
Лина вздохнула, вспомнив своею семью.

0

15

Ну и чем займемся? Твои предложения? - Хм...Можно нарвать манго или кокосов. Я жутко хочу есть. - Кин Сора посмотрела на Лину и решительно встала, расправив крылья. Так она казалась ещё больше и величественнее, но вернёмся к собиранию еды. Птица пригляделась и увидела на одной из пальм большие кокосы. Ням-ням...Сейчас покушаем. - Клюв Соры наполнился слюной в предвкушении обеда. Ара поднялась вверх и аккуратно полетела в сторону пальмы. В один миг Сора запрыгнула на ветку. Мощной лапой она начала медленно отрывать орех от дерева, и спустя долю секунды он уже был у неё в клюве. С довольным видом попугаиха взяла свой "трофей" и спорхнула к Лине. Вот так вот! - сказала она и положила кокос перед собой. Сора раскусила его и одну половинку оставила перед собой, другую положила перед собеседницей. Угощайся. Первое правило Клуба: поделись с ближним. Хотя, там есть ещё и правило "каждый сам за себя", но сейчас это неважно! Недождавшись ответа Лины, Кин Сора с большим удовольствием расправилась со своей долей. После трапезы она поудобнее устроилась в мягкой траве, облизнулась и взглянула на Лину. А ты хотела бы быть в Клубе Свободы? - интригующе спросила птица. Хотя врятли. Она живёт под боком у своих хозяев, в тепле и уюте и всегда накормленная. Этой неженке не выжить в наших условиях. - Сора хотела именно это сказать, но из её уст вылетело немного другое: Хотя, ты не сможешь прожить и двух дней на улице. - Кин презрительно усмехнулась. В такие минуты казалось, что вместо Кин Соры говорит Жемчужинка: те же манеры, те же повадки и то же лексикон.

0

16

- Хм...Можно нарвать манго или кокосов. Я жутко хочу есть. - Кокосы? Где там пальмочка была? - Поля завертела головой в поисках дерева.
Угощайся. Первое правило Клуба: поделись с ближним. - Спасибо! Неужели у вас есть такое правило? Хм... Линса не думала, что у КС могут быть такие дружеские правила.
А ты хотела бы быть в Клубе Свободы? - этот вопрос заинтриговал попугаху. Она даже не знала что ответить, хоть и в клетке была очень мало. Хотя, ты не сможешь прожить и двух дней на улице - услышав эти слова, Лина фыркнула. Да неужели? Не будь такой увереной! Лина не хвасталась, не задиралась. Ведь нечего легче жизни на улице не было. В клетке надо было вести себя прилично и не огрызаться, а на улице раздодье и свобода. Лина встала и подошла к морю. Там плавала небольшая рыбка, но брезгая этой вонючей пищей Поля села на пальму. Ей ничего не стоило поймать ту рыбинку, но она имела непрятный запах. В камышах послышался шелест и треск кокоса. Затем послышался радостный крик. Для Поли отгрызть тот крепкий орешек не составило труда. Если Сора оторвала свой лапой, то Лина просто прокусила орех. Лина с кокосом в клюве спокойно и не пристрастно спорхнула к Соре и глянула в ее глаза.

0

17

Хм...Довольно хорошо. - холодно сказала Кин Сора, оглядывая маленькую голубую птичку. Хм...А не слишком ли она мала для тропической жизни? Ну да ладно.Так ты готова пополнить наши ряды? Ряды Клуба Свободы! - спросила птица, выпрямившись и весело подмигнув Лине. Кин Сора решительно встала и вновь запрыгнула на лиану. Мимо неё проходили люди и с удивлением смотрели на попугая-канатоходца. Тропические попугаи свободны и горды. Они вольны делать всё, что угодно! - с огромной радостью прокричала Сора. После этого она вскинула голову к небу и закаркала, а потом залилась весёлым чириканьем, который подхватили все птицы в округе. Среди этого чириканья можно было различить отрывки слов: "Клуб, Клуб, Клуб! Свобода, Свобода!"

0

18

Так ты готова пополнить наши ряды? Ряды Клуба Свободы! - Лина не знала ответа. Как она могла оставить хозяйку? Ведь Лина - единственное живое сущетво, общающиеся с ней во время отьезда мужа.
Тропические попугаи свободны и горды. Они вольны делать всё, что угодно! - Лина посмотрела на Сору и с деумеванием спросила сама себя в ожидании ответа мыслей. Что же мне сделать? Ведь я тоже свободна, вольна, горда...Но хозяйка...Но свобода...Но...  Поли наблюдала за тем, что творится вокруг. А опиши мне жизнь в джунглях!.. - наконец обратилась Поля к приятельнице.

0

19

А опиши мне жизнь в джунглях!.. - Это невозможно описать, пока сам не попробуешь этого! - Сора спорхнула с лианы и села рядом с Линой. Жизнь в джунглях - это самое прекрасное, что может быть на свете. Ты никому ничем не обязан, у тебя полно времени и главное - ты можешь делать всё, что считаешь нужным! - Кин снова встала и принялась кружить рядом с собеседницой. Ты только представь: ночь, полная луна, ты и твой самый верный друг. И всё это творится за пределами клетки! - птица описывала это с таким восторгом, что невольно заморгала глазами.

0

20

Это невозможно описать, пока сам не попробуешь этого! - Лина устроилась поудобней и навострила свои слуховые отверстия на голове.
Жизнь в джунглях - это самое прекрасное, что может быть на свете. Ты никому ничем не обязан, у тебя полно времени и главное - ты можешь делать всё, что считаешь нужным! - А может пару дней пожить с Сорой?
Ты только представь: ночь, полная луна, ты и твой самый верный друг. И всё это творится за пределами клетки!-Полся встала и подошла к Соре в притык глядя в ее глаза. А можно поробовать? - прошептала птица.

0

21

А можно попробовать? - Ха, пробуют манго и воду из лужи. А тропической жизнью наслаждаются... Кин Сора отлетела в сторону и медленно попарила недалеко от джунглей. - Так ты  летишь сомной или будешь вечно тут торчать? - нормальный тон птицы сменился привычным ехидным. Она остановилась и посмотрела на птичку. Да уж... ей сложно выбрать... Но учти, если ты уходишь в Клуб, то ты должна быть только с ним...Но так уж и быть. Для тебя сделаю исключение. Что-то типа акции "джунгли на день"! - сказала Сора и заливисто зачирикала.

0

22

- Ха, пробуют манго и воду из лужи. А тропической жизнью наслаждаются...  - Лина внимательно и пристально смотрела на Сору.
Так ты летишь сомной или будешь вечно тут торчать? - Я еще посмотрю... Подумала Поля и не сводила глаз со своей новой знауомой.
Но учти, если ты уходишь в Клуб, то ты должна быть только с ним...Но так уж и быть. Для тебя сделаю исключение. Что-то типа акции "джунгли на день"!
- Лина подлетела к лиане. Зайепила кольцо с лапы за листок. Через мгновение кольцо висело на пальме. Полси взяла его и спрятала в песке, затем подлетела к Соре.

0

23

Сора наблюдала за действиями Лины. - Смело! Но думаю, что тебе стоит повесить его недалеко от хозяйского дома. На случай если ты вернёшься, оно тебе понадобится. - усмехнулась попугаиха и со всей скорости взмыла вперёд. Ну что же, Свобода, мы летим к тебе! - крикнув это, Сора со всех крыльев полетела в сторону джунглей, но потом слегка притормозила, вспомнив о размере своей новой знакомой. Для начала я покажу тебе свой дом!.. - бросила прямо на лету Кин.
===Утёс Смерти===

0

24

- Смело! Но думаю, что тебе стоит повесить его недалеко от хозяйского дома. На случай если ты вернёшься, оно тебе понадобится. - Я вернусь за ним позже! Быстро-быстро прочирикала Лина и посмотрела на Кин Сору.
Ну что же, Свобода, мы летим к тебе! - Поля заметила как ее подруга полетела вперед. Для начала я покажу тебе свой дом - Поля полетела за Сорой и нагнавши ее парила с ней наравне, но потом притормозила и уменьшила скорость

===За Кин Сорой===

0


Вы здесь » Рио. Жизнь попугаев в джунглях. » Пляж Копакобана » Местечко рядом с пляжем