Рио. Жизнь попугаев в джунглях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь дикие попугаи празднуют карнавал, сражаются из-за кокосов - в общем, ВЕСЕЛЯТСЯ!!!

0

2

==== Утёс Смерти====
Сора прилетела в Джунгли, напуская крыльями потоки ветра. Юная птица грациозно вспорхнула и оказалась на огромной пальмы, на вершины которой возвышался птичий аттракцион "Колесо Кота". Кин забралась на Колесо и взирала на всё сверху. Вдруг за её спиной загорелись сотни лампочек, которые осветили Джунгли. Ух...Уже ночь... Со всех сторон доносились крики только что прилетевших попугаев и прочих птиц: "Сора, Сора, Сора! Кин! Кин!" Ну как, нравится? - крикнула она Лине, которая стояла внизу.

0

3

====Утёс Смерти====
Лина прилетела за Сорой вся в пыли с довольной улыбкой до воковицы. Вокруг нее было много птиц. Незнакомых ей птиц. Она не знала что они могут сказать или сделать ей.
- Ну как, нравится?- ДА! - крикнула попугаиха в ответ. Она смотрела на Сору снизу вверх.

0

4

ДА! - Вот это и есть свобода! Это и есть наша жизнь! - ответила Сора, перекрикивая толпу, которая в свою очередь не замечала маленькую Лину. - Давай, лети ко мне! Отсюда видно то, куда возможно ты никогда не вернёшься и то, где тебе ещё предстоит побывать. - Кин Сора усмехнулась и поманила Лину своим роскошным правым крылом. Ах, как же хорошо жить на свободе и иметь верных друзей!.. Птица взглянула на подружку. Может помочь? - спросила она.

0

5

Вот это и есть свобода! Это и есть наша жизнь! - Да, как она всё-таки прекрасна...
Отсюда видно то, куда возможно ты никогда не вернёшься - Лина задумалась. Не вернусь?
Поля начала прыгать по веткам. Так в нескольких увереных прыжках волнистая была возле подруги.
Может помочь? -Не стоит! - Весело качая головой Поля улыбнулась и залилась чириканьем!

0

6

Кин Сора смотрела на свою новую подружку. А она не так слаба, как кажется на первый взгляд... Уже поздно...Думаю, что надо укладываться! - Сора посмотрела вниз на разлетающихся кто куда птиц. Всё, представление окончено... Ты как, тут останешься или тебя проводить домой? - спросила попугаиха, глядя на Лину, которая вся переполнялась эмоциями и уже валилась с лап от усталости.

0

7

Уже поздно...Думаю, что надо укладываться!. - Лина медленно зевнула. Ты как, тут останешься или тебя проводить домой? - Я тут останусь! Только мне наверное потом прийдется попрятаться.Хозяйка будет искать и браконьеры не откажутся от такой жертвы. Поля посмотрела в глаза Соре...

0

8

- Я тут останусь! - Это правильный выбор! - Кин Сора улыбнулась. А браконьеры сюда не заглядывают, ты не беспокойся. Их родители прогнали. После того случая они навсегда забыли к нам дорожку!.. - Сора снова усмехнулась и спорхнула чуть пониже. Она выбрала дупло, в котором лежали мох и опилки. - Давай, иди сюда! - позвала попугаиха Лину и легла в дупло. Ты первый раз спишь вот так, под открытым небом в джунглях без ведома хозяев? - спросила Кин и слегка приподняла голову, стараясь разглядеть волнистика.

0

9

Это правильный выбор!- Лина улыбнулась в ответ. А браконьеры сюда не заглядывают, ты не беспокойся. Их родители прогнали. После того случая они навсегда забыли к нам дорожку!.. - А твои родители меня не прогонят? - Замельтишила Поля. Лина спустилась за Сорой и села в опилках. Ее перья были серо-черными от грязи и пыли. Ты первый раз спишь вот так, под открытым небом в джунглях без ведома хозяев? - В джунглях я не была не разу. А вот спала у подруги без ведома хозяйки. Лина лягла и посмотрела на Сору.

0

10

- А твои родители меня не прогонят? - Хм... - Кин задумчиво посмотрела на небо. Могут, наверное, и прогнать... Они могут всё! - прошептала Сора - Ну ты не бойся, их пока нету. Они сейчас в другом городе, пытаются найти сестру и дедушку... - глаза птицы затуманились печалью и болью, но она не стала выдавать своё состояние Лине. - В джунглях я не была не разу. А вот спала у подруги без ведома хозяйки. - За тебя наверное дома волнуются... - сказала Кин. Потом она широка зевнула, спрятала голову в крыло и погрузилась в страну снов.

0

11

Могут, наверное, и прогнать... Они могут всё! - Все? - За тебя наверное дома волнуются...- Лина зевнула и прикрыла глаза. К хозяйке приехал муж. Они пока отвлечены... Птица потянулась и попыталась уснуть.

0

12

Кин Сора проснулась от того, что яркий солнечный луч светил ей прямо в глаза. Уже утро... - попугаиха посмотрела на Лину, которая мирно посапывала рядом. Хм... А она свосем не скучает по хозяйке и по клетке. - Сора аккуратно встала и забралась на вчерашнюю верхушку большого дерева. Вроде бы, вокруг всё спокойно... Кин с удовольствием потянулась. Потом она осмотрела всё вокруг и села.

0

13

Лина проснулась от звука пролетающих мимо джунглей самолетов и дельтапланов. Поля зевнула и сладко потянулась. Только она повернулась в ту сторону где спала Сора, как ее там не оказалось! Поли посмотрела наверх и улыбнулась. Потом вылезла из дупла и прыгнула на змелю, устроившись в коробке. Она посмотрела дорогу, видную в небольшой дырке. Там были видны ноги людей. Но ног хозяев не было.... Лина вздохнула и покарабкалась к Соре.

0

14

====Начало игры====
Голубчик тихо залетел в джунгли. Вдохнув этот родной запах, он стал искать глазам дочь. Нашел быстро. А рядом... Рядом волнистый попугай, и от него не пахнет тропиками, это уж точно. Более того-от попугая пахнет домом,и едой домашних птиц-эдакими зёрнами. Глухо, но сердито каркнув, Голубчик насмешливо и громко спросил, подходя к дочери: - Так, так, так... Кажется у нас тут домашние пичужки тусуются? На волнистого попугая он даже не взглянул. Ему была интересна реакция дочери. А между тем в джунглях стало тихо, как на свалке ночью. Все взгляды были устремлены на Голубчика и Сору. А о существовании волнистого попугая тропические птицы, видимо, узнали только что.

0

15

Лина медленно карабкалась к Соре. Потом она почувствовала шаги за собой. Похоже пришел отец ее подруги... Лина вздрогнула. - Так, так, так... Кажется у нас тут домашние пичужки тусуются? - Мне здесь не рады. Наверно надо уйти... - Поли посмотрела на ару и потом опустила голову, собираясь уходить.

0

16

- Стоять!- неожиданно рявкнул ара, заметив, что домашняя собралась уходить. - И долго ты тут?
Попугай повернулся к волнистому, с дочерью ещё успею пообщаться потом - а вот сейчас надо с этой...
- И где твоё кольцо, кстати? Домашние всегда окольцованы, не так ли. - уже задумчиво спросил Голубчик.
Теперь в джунглях стало еще тише, чем было минуту назад. Никто из птиц не знал ответов ни на один из вопросов.

0

17

- Стоять!-- Лина собралась вспомнив свое истинное "Я" и развернулась глянув в глаза попугаю.
И долго ты тут? - Не так долго! - таким же тоном отвечала Поля. Она была уже увереней и не сильно-то боялась ары.
Вспомнив свой характер, который вечно меняется Поли понимала что может прямо сейчас измениться, и молила чтобы этого не случилось.
- И где твоё кольцо, кстати? Домашние всегда окольцованы, не так ли. - Лина немного ухмыльнулась.
А кто сказал что я все еще домашщняя? - ответно спросила птица внимательно посмотрев на ару.

0

18

А кто сказал что я все еще домашщняя? - О, вот с этого места поподробнее. - еще более задумчиво ответил ара на ее вопрос. - Хочешь сказать,что ты желаешь остаться здесь, и жить с КС?
Да уж Сора умеет показать свободу так, чтобы любому домашнему попугаю захотелось бы жить в джунглях, но чтобы это стремление было так сильно... Эта волнушка стала бы отличным пополнением Клуба.

0

19

А вот с этого места поподробнее. - Лина прищурила глаза, но потом услышала вторую фразу. Она не задумываясь приготовилась ответить. Хочешь сказать, что ты желаешь остаться здесь,и жить с КС? -Да! Или мне нельзя? - ехидно спросила Поля посмотрев на ару. Она знала что даже если она бывшая домашняя то к ней все так же могут относиться с презранием.

0

20

- Нет, почему же? Можно, и даже нужно .Но учти, если потом ты решишь вернуться домой,н о будешь скучать по джунглям - обратный путь сюда тебе будет заказан. И назови свое имя! - ответил Голубчик.
Похоже,в Клубе пополнение, а Найджел лишился еще одного члена ОДП...

0

21

- Нет, почему же? Можно, и даже нужно .Но учти, если потом ты решишь вернуться домой,н о будешь скучать по джунглям - обратный путь сюда тебе будет заказан. И назови свое имя! - Лина. Для близких и друзей Поля или Поли. - ответила птица не сказав больше не слова. Она посмотрела в глаза аре. Легкий ветерок подул прямо в "лицо" попугаиха, что очень раздражало ее. Все таки неприятно, но она не сдвинулась с места.

0

22

- Мое имя, я думаю, тебе уже известно, но знаешь ли ты правила Клуба? - спросил Голубчик. Тут подул ветер, не холодный, нет, теплый, но изнуряющий. Жарковато сегодня... Хотя тропические птицы привыкли. Солнце начало припекать.

0

23

- Мое имя, я думаю,тебе уже известно, но знаешь ли ты правила Клуба? - Лина не раз слышала его имя. Но правила не знала. Ну кроме того что каждый сам за себя... Поля конечно могла ошибаться. - Ваше имя мне известно, а вот с правилами я пока еще не знакома.

0

24

- Ну мало того, что вожак всегда прав, а правое крыло - это второе после вожака лицо, есть еще несколько... Например "каждый сам за себя", конечно, существует почти противоречащее ему: "поделись с другом пищей и кровом"... Думаю,это пока все,что тебе нужна знать.

0

25

- Ну мало того, что вожак всегда прав, а правое крыло - это второе после вожака лицо, есть еще несколько... Например "каждый сам за себя", конечно, существует почти противоречащее ему: "поделись с другом пищей и кровом"... Думаю,это пока все,что тебе нужна знать. - Лина внимательно послушала и посмотрела на Сору, потом на Голубчика.

0

26

- Располагайся. - сказал Голубчик. Сам он нашел тень, прилег туда и стал отдыхать, ведь путь его был долог и труден, а он еще даже не успел отдохнуть.

0

27

- Располагайся. - Уже. - подумала Ли и продолжила лезть к Соре чтобы сказать уже неуместную фразу "доброе утро". Поля быстро перебирала лапами и прыгала по веткам дерева.

0

28

Офф: Написано же пост минимум 4 строки!
------------- Начало игры -------------------
Ты подлетел к джунглям, Голубчик стоял и о чем то беседовал с незнакомой тебе птицей. Синюшный! Как поживаешь, давний "друг"?! Со злобой сказал ты, потом ты перевел взгляд на печужку которая карабкалась на дерево. Лина?! Ну и ну... Надо сообщить что она предала ОДП. Ну и как тебе на новом месте?! Продолжал ты говорить со злобой, смотря на Лину как на предательницу. Ты залетел на территорию джунглей, в твоих мыслях крутилось перебить их всех. Но хватит ли тебе сил мой друг?

0

29

Вдруг Лина заметила Найджа. Она посомтрела на него. Ли понимала что сейчас он злиться, но ему никогда не поняить ее. Ведь для нее свобода была игрой, она была приспособленна к этому.
Ну и как тебе на новом месте?! - Лина быстро спорхнула с дерева и направилась к маленькому попугайчонку какаду. Она подошла не слишком близко, но на приличное расстояние.
Найдж, я понимаю тебя сейчас распирают отрицательные эмоции на счет мое перехода.Но мне так будет лучше! - Лина сложила крылья и после этих слов направилась к тому же дереву.

0

30

- Нехорошо, парень, нехорошо... - своим насмешливым тоном произнес Голубчик.
Встав со своего места, он подлетел к Найджелу Младшему.
- Она теперь с нами, и нечего ей указывать. она свободна! - каркнул ара в лицо наглому подростку.
Затем он так же медленно,не спеша отошел от него.
- Не слушай его-ему не понять всю прелесть свободы,хотя он и пытался. - обратился он к Лине.

0